Могут ли взыскать социальные начисления, начисленные после трудоустройства?
Здравствуйте!
До начала августа 2017 года имею 3-ю группу инвалидности по общему заболеванию. Пенсия -5000 рублей, московская доплата- 10000 рублей. 14 октября 2016 года устроилась на работу, где работаю и сейчас на должности секретаря с окладом 30000 рублей(официальный). За то время, пока работаю, присылали каждый месяц доплату в 10000 и пенсию в 5000. Недавно узнала, что им нужно было предоставить справку с места работы о том, что работаю там и получаю оклад. Ранее о том, что нужно будет предоставить справку в случае выхода на работу, они не сообщали. За 9 месяцев работы вышла доплата в районе 90000 рублей. Эту доплату они сами не отменяли. Что делать в данном случае? Могут ли они запросить обратно данную сумму? Что делать, если нет такой суммы? Очень прошу помочь, не нахожу себе места.
Когда это все всплывет они вправе потребовать доплату назад. Сразу никто всю сумму взыскивать не будет. Разрешат возвращать по частям.