Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Правомерно ли требование нотариуса на согласии супруги на выход из ООО?

Я хочу выйти из общества написал заявление о выходе из общества, но нотариус требует согласия супруга, на мой выход из ООО. Правомерно это или нет?

03 Мая 2017, 18:10, вопрос №1628227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласие на выход из общества считается сделкой, хотя и оформляется в форме заявления. Для него применяются все те же условия что и для удостоверения сделок, соответственно необходимо согласие супруга на распоряжение совместно нажитым имуществом (если конечно вы ни учреждали общество до брака или имеется брачный договор) п. 1 ст. 26 ФЗ Об ООО

    03 Мая 2017, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.