Почему выросла задолженность по исполнительному листу?

Добрый день! Подскажите, если задолженность по алиментам определена исполнительным производством и размер задолженности указан на сайте судебных приставов, может ли сумма по данному ип вдруг увеличиться в два раза?

, Алексей, г. Казань

Добрый день! Возможно с Вас дополнительно взыскана наеустойка за несвоевременную уплату алиментов согласно ст. 115 Семейного кодекса.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Но лучше сходить в отдел судебных приставов и ознакомиться с исполнительным производством.