Как мне открыть ИП, имея временное убежище на территории РФ?

У меня документ : предоставление временного убежища на территории РФ. Могу ли я с таким документом открыть ИП, если да, то какие действия мне нужно произвести?

, Роман, г. Иваново
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Вы имеет право зарегистрироваться в качестве ИП, поскольку таковым может стать как гражданин РФ, лицо без гражданства и иностранный гражданин

Для регистрации иностранного гражданина в качестве ИП необходимо предоставить следующие документы:
документ, установленный законодательством РФ и признаваемый согласно международному договору в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (нотариально заверенная копия);

документ, подтверждающий право иностранного гражданина временно или постоянно проживать на территории РФ.