Купить землю

Здравствуйте, я проживаю в Камчатском крае и хочу купить 100 квадратов земли под развитие машинного бизнеса в городе на территории заправки, каким образом это сделать? И как вообще узнать сколько там стоит 1 квадратный метр земли?

, Демид, г. Петропавловск-Камчатский
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно искать собственника земли.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в

отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону
и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,
передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и
распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими
способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими
природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129),
осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей
среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в
доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача
имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к
доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом
в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Ищите в Росреестре.

И предлагайте либо взять землю в аренду для начала, либо в собственность, если он согласен продать.

Можете нанять юриста.

Он поищет собственника.

По кв. землю не продают — только участком.

Цену тоже юрист может узнать.