8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарил квартиру брату, при продаже он будет платить налог?

Я подарил квартиру родному брату, при продаже он будет платить налог 13%? прошёл год и он Ее хочет продать, будет ли платить 13 % налога на прибыль?

, Артем, г. Москва
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

да, в таком случае налог подлежит уплате.

0
0
0
0
Ольга Лодкина
Ольга Лодкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем, да, в вашем случае будет с дохода от продажи квартиры платить 13 %, чтобы не платить налог с дохода от продажи, опять таки в вашем конкретном случае, то в собственности квартира у вашего брата, до ее продажи, должна быть 3 года и более.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Артем!

Повторяться за коллегами не буду, платить придется, но есть возможность воспользоваться имущественным налоговым вычетом, который позволяет уменьшить размер дохода (максимум — на 1 млн. рублей).

0
0
0
0
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Если владелец пожелает реализовать жилье до момента истечения этого срока, необходимо будет заплатить государству от прибыли, полученной в результате сделки, налоговую ставку, величина которой в стандартном значении составляет 13 процентов.

Рассчитать базовую сумму, из которой будет производиться вычисление пошлины, довольно просто. Для этого нужно перемножить кадастровую цену и установленный законодательно коэффициент, равный 0,7. Из итоговой величины и будет вычисляться 13 процентов, которые закон обязывает отдать в государственную казну.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно ли перед дарением платить налог?
Здравствуйте. Мне жена моего отца, подарила машину. Налог 13% я за неё не платила. Сейчас я хочу подарить её отцу. Нужно ли перед дарением платить налог?
, вопрос №4086508, Дарья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 03.05.2017