Выделение долей в натуре

мы подали в органы опеки и попечительства для совершеннолетних на выделение долей в натуре, у нас один из собственников недееспособен у него есть опекун мы в соглашении выделили ему большую комнату с балконом, но общую площадь ему сделали на 2кв.м. меньше может ли из-за этого отказать органы опеки. У него комната 17, 1 кв.м., а общая 22,3, а у нас жилая 14,6 кв.м, а общая 23.9

, Наталья, г. Пермь
Людмила Меновщикова
Адвокат, г. Пермь

Доли в натуре в квартире нельзя выделить, можно только заключить соглашение о порядке пользования квартирой, в которой закреплено, кто какой комнатой пользуется. Из сообщения непонятно, сколько дольщиков в квартире. Если общая и жилая площадь для недееспособного человека более чем кв.м.общей и жилой площади/количество дольщиков, то .думаю, опеку это устроит.