Нет, нужно разрешение собственника участка сети.
Он им владеет и распоряжается.
Тем более участок сети в полкилометра.
К нему Вы и подключаетесь в силу статьи 539 ГК РФ.
1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация
обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а
абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать
предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность
эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность
используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.
2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при
наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям
энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей
организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета
потребления энергии.
Если из СНТ «Мичуринец 3» не дают согласия на подключение к их сетям, нужно в суд подавать на них.
Владение, пользование и распоряжение землей и другими
природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129),
осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей
среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
А здесь нарушаются именно Ваши права на электроснабжение своего земельного участка.
Вопрос, действительно, надо решать с СНТ «Мичуринец 3».
В соответствии с частью 4 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ «Об электроэнергетике»:
Можно, конечно, вопрос урегулирования отношений с третьими лицами пытаться переложить на сетевую организацию, но в этом случае (учитывая, что расстояние более 500 м, а значит льготной платы нет) все будет достаточно дорого.
Поэтому нужно решать вопрос лучше именно с СНТ «Мичуринец 3».