Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Свидетельство о регистрации ТС

Добрый день! Мы с женой вдвоем пользуемся одним из автомобилей. Иногда можем забыть передать друг другу свидетельство о регистрации ТС. Подскажите, пожалуйста, следующее: Предусмотрена ли какая-то ответственность за отсутствие при себе регистрационных документов (свидетельства) на транспортное средство? И если да, то какая? Спасибо.

08 Августа 2013, 18:49, вопрос №162648 Дмитрий, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Дмитрий!

    В соответствии с ч. 1 ст. 12.3. КоАП РФ

    Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    08 Августа 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats