824 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Свидетельство о регистрации ТС

Добрый день! Мы с женой вдвоем пользуемся одним из автомобилей. Иногда можем забыть передать друг другу свидетельство о регистрации ТС. Подскажите, пожалуйста, следующее: Предусмотрена ли какая-то ответственность за отсутствие при себе регистрационных документов (свидетельства) на транспортное средство? И если да, то какая? Спасибо.

08 Августа 2013, 18:49, вопрос №162648 Дмитрий, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
9,7
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1068
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Дмитрий!

В соответствии с ч. 1 ст. 12.3. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

08 Августа 2013, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.