Раздел Наследства после смерти брата

Умерли родители,оставели завещание на двух братьев.Прошло пол года и они заявили о себе,но в наследство не вступиличерез полгода Умер один из братьев.У умершего есть дочь.Вопрос такой ,на какую долю наследства может претендовать брат .

, Екатерина, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

У умершего есть дочь.

Она всё имущество своего отца и получит.

Брат — наследник второй очереди.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,
супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки
наследуют по праву представления.
Статья 1143.
Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй
очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры
наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны
матери.
2. Дети полнородных и неполнородных
братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя)
наследуют по праву представления.
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Уточните пожалуйста. Братья после смерти могли фактически вступив во владение и управление наследственным имуществом принять наследственное имущество
Имел ли место такой факт?