По общему правилу согласно п.3 ст. 39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Таким образом, если это общий долг, то делиться будет. Также будет делиться и квартира, если она была приобретена по возмездной сделке во время брака.
Однако согласно ст. 45 СК РФ:
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.
Таким образом,
1)если часть этого долга образовалась еще до заключения Вашего брака, то эта часть не подлежит разделу.
2)если Вы сможете доказать в суде, что это его личный долг, что это его личная квартира( он приобрел ее до брака или в браке в порядке наследования иди в дар), и ею Вы не пользовались… она не использовалась для нужд семьи, то в этом случае долг по квартплате делиться на Вас не будет.