8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение уставного капитала ООО?

Доброе утро!

Пожалуйста подскажите;

В статье "Куда вносить уставный капитал при создании ООО" написано: "Сроки внесения УК - не позднее четырех месяцев после регистрации ООО, а деньги от учредителя вносятся на счет, открытый уже после создания общества". О каких "деньгах от учредителя" идет здесь речь?

Прошу ответить конкретно по моему примеру)

Хорошего и продуктивного дня!!!

, Yanis Auce, г. Санкт-Петербург
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

Внесение уставного капитала при регистрации ООО не требуется, важно лишь произвести оплату уставного капитала каждому из учредителей в течение 4 месяцев после получения документов о регистрации ООО.
Оплата уставного капитала при регистрации ООО в 2017 году производится каждым из учредителей лично в сумме, соответствующей его доле.
При определении долей на стадии регистрации ООО учредители должны помнить, что номинальная стоимость доли в уставном капитале – это величина в рублях, в будущем, она может расти, если будет расти уставной капитал.
Уставной капитал может быть увеличен как за счет денежных средств, так и за счет имущественных взносов, ценных бумаг или иных активов.
Уставной капитал в ООО в 2017 году может быть изменен только с участием нотариуса.

Максимальный срок оплаты составляет 4 месяца со дня регистрации ООО.
К этому времени каждый из учредителей обязан внести свою долю. В противном случае, на общем собрании учредителей принимается решение о переходе доли в пользу общества.
Источник:http://otkryt-ooo.ru/ustavnoi-kapital-ooo

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.05.2017