Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли заключить договор поставки между физическими лицами?

Можно ли заключить договор на поставку товара между физическими лицами? Можно ли заключить договор на поставку товара между физическими лицами?

01 Мая 2017, 22:44, вопрос №1626187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Согласно ст. 506 Гражданского кодекса РФ:

    По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

    Таким образом, по договору поставки обе стороны являются субъектами предпринимательской деятельности (например, коммерческие организации или граждане — индивидуальные предприниматели).

    В этом и есть отличие договора поставки от обычного договора купли-продажи.

    Если обе стороны физ. лица, не являющиеся ИП, то будет договор купли-продажи, а не договор поставки.

    02 Мая 2017, 03:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.