При переизбирании председателя снт засчитываются ли доверенности членов снт выданные на имя председателя на право голоса за них

этот год перевыборный председатель собирает на себя большое количество доверенностей как нам поступить чтобы его переизбрать так как подоверенностям получается кворум а присутствующих членов снт меньше как нам быть чтобы его переизбрать

, елена, г. Каменногорск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Доверенность для голосования должна быть нотариально заверена, либо по месту жительства, либо по месту работы для голосования в СНТ, тем более на переизбрание самого себя.

Запрет предусмотрен статьей 182 ГК РФ

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указаниизакона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени, лица, лишь передающие выраженную в надлежащей форме волю другого лица, а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.