8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право забирать в армию с атопическим дерматитом?

Здравствуйте

Мой вопрос связан с призывов в армию.

Дело обстоит так, что у меня наблюдается кожное заболевание - атопический дерматит. Осенним призывов его подтвердили на местной и областной мед. комиссии, но военный билет я еще не получил (не было возможности, т.к. я живу в другом городе), и недавно мне вновь пришла повестка.

Имеют ли право меня забрать в армию с учетом того, что я почти его вылечил(прошел лечение в обл. стационаре с выпиской, где рекомендано находится под наблюдением)+сейчас ремиссионный период.

, Виталий, г. Томск
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. № 123 утверждено Положение о военно-врачебной экспертизе, в силу которого не годен к военной службе тот, у кого «трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматиты» (п. 62 Положения), а также «атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова» (тот же пункт). Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение. Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии — «болезни белых пятен» не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017