Требуется ли паспорт для покупки безалкогольного энергетического напитка?

Здравствуйте, при покупки безалкогольного энергетического напитка, потребовали документ, были только права категории В, на что последовал ответ, что права не подходят, нужен паспорт... так ли это?

, Иван Янгилев, г. Омск
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Водительское удостоверение не включено в «Перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия», утв. Приказом Минпромторга РФ от 15.04.2011 N 524.

Возможность приобретения безалкогольного тонизирующего (энергетического) напитка регулируется на региональном уровне