Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы меры наказания по статье 158, при обвинении совмещено со статьей 33 УК РФ?

Что бывает если гразит 158 ст УК РФ совмещено со статьей 33 УК РФ чем всё это может закончиться

01 Мая 2017, 09:04, вопрос №1625698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Иван
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Наказание по ч. 1 ст. 158 УК РФ такое:

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти
    тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
    за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до
    трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до
    одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
    принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
    четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Если не ч. 1, а иные, то и наказание может быть более строгое.

    От 33 зависит размер наказания в зависимости от того, какой вид соучастия вменяется. Пособникам и подстрекателям дают поменьше, организатору побольше.

    По факту на первый раз обычно ограничиваются штрафом. Также возможно деятельное раскаяние или примирение с потерпевшим.

    01 Мая 2017, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для назначения наказания соучастие особо сильно не важно. Для ответа на ваш вопрос о возможном наказании необходимо знать, какая часть ст.158 вам грозит

    Статья 158 УК РФ кража
    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Кража, совершенная:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
    в) с причинением значительного ущерба гражданину;
    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    3. Кража, совершенная:
    а) с незаконным проникновением в жилище;
    б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
    в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
    4. Кража, совершенная:
    а) организованной группой;
    б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    01 Мая 2017, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.