Открыл ооо

Предложил друг открыть ооо и расчетный счет на меня. Все сделали потом он пропал и я узнаю что он закидывает мне на расчетный счет деньги и снимает их. Что делать? Я являюсь т учеридетелем и ген. Директором

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно заявлять в полицию.

Явка с повинной учитывается при наказании.

Образование (создание, реорганизация) юридического лица
через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий
государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,
данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц
сведений о подставных лицах, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до
трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.