8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитываются алименты за период работы по договору ГПХ?

Здравствуйте. Договор гпх на создание сайта заключен 23.12.16. Акт выполненных работ 23.04.17 23.04.17 получено вознаграждение 12500руб. Как за период 23.12.16 по 28.04.17 пристав должен зачислить алименты? Является ли человек с 23.12.16 по 28.04.17 безработным и алименты начисляются по средней з/по по региону? Иного дохода не было, трудового договора за этот период не было

, Сергей, г. Красноярск
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор ГПХ не подтверждает Вашего трудоустройства и постоянного дохода. В таких случаях суд присуждает алименты в твердой денежной форме от среднего заработка.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Подскажите по средней з/пл с декабря 2016 или с момента обращения в суд?

Алименты взыскиваются с даты подачи заявления в суд.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

ЕСли вы предоставите документ о своем доходе (договор гпх), то пристав должен насчитать алименты с дохода по договору, а не по средней ЗП.

Если должник в течение этого периода времени не работал либо не были предоставлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Вы документ предоставите… Если пристав насчитает по средней ЗП, его действия можно оспорить.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Сергей, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
  • с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
  • с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

Сергей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как в таком случае будут считаться алименты?
Здравствуйте такой вопрос... Муж работает официально, зарплата 10.800 рублей (официальная). Платит алименты на одного ребёнка... Кроме первого ребёнка, у нас есть ещё и второй... Я собираюсь выйти на работу и соответственно пособие по уходу за ребенком до 3 лет переоформить на него... Говоря простым языком я на работу, а он в декрет. Как в таком случае будут считаться алименты? Согласно ст. 101 Закона от 2 октября 2007 г. № 229–ФЗ алименты с детского пособия не удерживаются. Будет ли насчитана задолженность за 2 года пока муж будет находится в отпуске по уходу за ребёнком... И можно ли будет ее через суд списать, если вдруг долг будет больше его официальной зарплаты т.е. долг будет превышать его материальное положение...?
, вопрос №3927047, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Она меньше 1/4 дохода плательщика за период возникновения долга, но согласована обеими сторонам
Добрый день! Есть решение суда об установлении алиментов в размере 1/4 дохода. Возникла задолженность по алиментам, но! Исполнительного производства нет, исполнительно листа нет. Стороны пришли к устному соглашению об уплате фиксированной суммы в качестве полного погашения задолженности. Она меньше 1/4 дохода плательщика за период возникновения долга, но согласована обеими сторонам. Каким документом можно заверить данные договоренности, чтобы минимизировать риски плательщика на дальнейшие притязания в свой адрес? Заранее благодарю за развернутый ответ.
, вопрос №3926858, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор ГПХ на полгода раньше срока?
могу ли я расторгнуть договор ГПХ на полгода раньше срока?
, вопрос №3926560, Иван, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитываются членские взносы в гаражном кооперативе
Как рассчитываются членские взносы в гаражном кооперативе
, вопрос №3926158, Татьяна, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Может оформление как самозанятый решит проблему?
Получаю пенсию по потере кормильца (состоит из основной части и доплаты до прожиточного минимума), очно обучаюсь в колледже. Работаю по договору ГПХ (не самозанятый). Работая несколько месяцев пенсия приходила в полном объеме, сейчас пришла только основная часть (без доплаты). В чем может быть причина? Какое можно подобрать решение? В интерене читал, что оформелние по ГПХ не препятствует получению пенсии по петере кормильца. Может оформление как самозанятый решит проблему?
, вопрос №3925255, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017