Кто может стать учредителем, участником и членом НКО?

Вопрос по 7-ФЗ от 12.01.1996 г. "О некоммерческих организациях". Конкретно интересует ст. 15 п. 1.2 о том, кто не может быть учредителем, участником и членом НКО. Непонятен пп 5. "Лицо, которое не соответствует предъявляемым к учредителям (участникам, членам) некоммерческой организации требованиям федеральных законов, определяющих правовое положение, порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации некоммерческих организаций отдельных видов."

О каких требованиях идет речь? И должна ли быть обязательно собственность при регистрации НКО? Можно ли зарегистрировать организацию на домашний адрес?

, Екатерина, г. Анапа
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

это все дисквалифицированные лица сайт nalog.ru