Помог несовершеннолетней сдать золото в ломбард, могут ли привлечь, если золото краденое?
На улице подошла девочка и со слезами на глазах попросила помочь сдать ей золото в ломбард так как ей не на что ехать домой! А приехала она из Другова города искать отца. Я помог. Есть ли на мне какая то ответственность если золото краденное?и могут ли меня обвинить в чем нить? По поводу сдачи в другое место не по паспорту она сказала что хочет его выкупить и оставила свой телефон мне. Недавно позвонил а мужчина сказал что телефон она этот у него украла и где она он не знает
, Евгений, г. Москва
Владимир Муравлев
На улице подошла девочка и со слезами на глазах попросила помочь сдать ей золото в ломбард так как ей не на что ехать домой! А приехала она из Другова города искать отца. Я помог.
Евгений
Здравствуйте, Евгений.
Перестав чутко относиться к чужой беде, чужому горю, мы перестаем быть людьми.
Есть ли на мне какая то ответственность если золото краденное? и могут ли меня обвинить в чем нить?
Евгений
Согласно ст. 24 УК РФ виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.
Без вины нет уголовной ответственности.