Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
После того, как сообщила внучке о требовании отмены дарственной на дом, она продала его, законно ли?
Внучка совершила покушение на мою жизнь. Я сообщила ей, что
буду подавать исковое заявление в суд с требованием отмены дарственной. Именно поэтому внучка продала дом покупателю, который ни разу не был в моем доме и не видел, что он купил.
Пока никакие законы в результате продажи внучкой дома постороннему лицу не нарушены.
Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
На момент продажи дома право собственности внучки на дом оспорено не было, договор дарения отменен не был. Поэтому не усматривается каких-либо нарушений в продаже дома.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день. И после стажировки сказали что я не подхожу и бело никакой оплаты труда
, вопрос №4853048, Анна, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру
Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру
Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти
Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел
Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга
, вопрос №4852259, Клиент Минуллина, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,в 2018 году банк передал мой долг коллекторскому бюро Феникс, год назад я связалась с ними, и они предложили мне рассрочку на год, с ежемесячной фиксированной оплатой. Я все оплатила ,они мне прислали справку,о том что долг полностью погашен. Через месяц они вновь подали в суд на уплату пеней, которые якобы накопились за срок, с 2018 по 2025 года. Можно ли обжаловать это? И законно ли они начисляют эти самые пени?
, вопрос №4851934, Гульнара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.