Стикер Овир

Здравствуйте, скажите пожалуйста может гражданин Узбекистана, в Санкт-Петербурге обратиться посольству Узбекистана, и получить выездной стикер (ОВИР)?!

, Шухрат Мамедов, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет.Только в Ташкенте.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 6]
1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.