Сколько экземпляров ЗАВЕРЕННЫХ судом копий решения, определений (по существу дела) должно быть приложено к кассационной жалобе? По числу сторон? Или сторонам - ксерокопии? Или совсем не надо?

В результате невыдачи надлежащим образом оформленного решения гор.суда и определения Апелляционной инстанции, кассационная инстанция вернуло мое кассационное заявление о восстановлении на работе, с предложением исправить данный недостаток. Из-за откровенно провакационноых действий местного судьи (он имеет своих людей в Верховном суде) - выдача данных документов затянулось на месяци, и мне прищлось обратиться с заявлением о восствновлении сроков подачи Кассационной жалобы, в чем он отказал: "де. я выдавал надлежаще оформленные". Апелляционная инстанция отменила это его определние и восстановил срок. Однако месяц потребовался, чтоб я смог получить данное определение Верховного суда. и в процессе подготовки к отправеке возник вопрос: Сколько же экземпляров ЗАВЕРЕННЫХ судом копий решения суда 1-ой инстанции и определений апелляционной инстанции (по существу дела) должно быть приложено к кассационной жалобе (на подачу которого восстановлен срок апелляционной инстанцией)? По числу сторон? Или сторонам - просто ксерокопии? или совсем не надо? Да и время идет - если я напишу 2 мая - выдадут через 5 дней - значит прошли будет полтора месяца после Определения ВС о восстановлении сроков. Что делать?

, Нурмухамет, г. Уфа
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К кассационным жалобе прилагаются заверенные
соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Кассационные жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Копии судебных актов сторонам не нужно.

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Сторонам ксерокопии полного комплекта документов который направили в суд