8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько экземпляров ЗАВЕРЕННЫХ судом копий решения, определений (по существу дела) должно быть приложено к кассационной жалобе? По числу сторон? Или сторонам - ксерокопии? Или совсем не надо?

В результате невыдачи надлежащим образом оформленного решения гор.суда и определения Апелляционной инстанции, кассационная инстанция вернуло мое кассационное заявление о восстановлении на работе, с предложением исправить данный недостаток. Из-за откровенно провакационноых действий местного судьи (он имеет своих людей в Верховном суде) - выдача данных документов затянулось на месяци, и мне прищлось обратиться с заявлением о восствновлении сроков подачи Кассационной жалобы, в чем он отказал: "де. я выдавал надлежаще оформленные". Апелляционная инстанция отменила это его определние и восстановил срок. Однако месяц потребовался, чтоб я смог получить данное определение Верховного суда. и в процессе подготовки к отправеке возник вопрос: Сколько же экземпляров ЗАВЕРЕННЫХ судом копий решения суда 1-ой инстанции и определений апелляционной инстанции (по существу дела) должно быть приложено к кассационной жалобе (на подачу которого восстановлен срок апелляционной инстанцией)? По числу сторон? Или сторонам - просто ксерокопии? или совсем не надо? Да и время идет - если я напишу 2 мая - выдадут через 5 дней - значит прошли будет полтора месяца после Определения ВС о восстановлении сроков. Что делать?

Показать полностью
, Нурмухамет, г. Уфа
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

К кассационным жалобе прилагаются заверенные
соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Кассационные жалоба подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Копии судебных актов сторонам не нужно.

0
0
0
0
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Сторонам ксерокопии полного комплекта документов который направили в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.04.2017