Как бороться с увеличением уборочной территории МКД, превышающей зарегистрированную?

Есть площадь участка под МКД, как ранее учтённого, но УК ссылаясь на постановление местного значения навязало для уборки площадь превышающую по размеру зарегистрированную. Получается площадь превышающая размер общедолевой собственности на землю или другими словами нас заставляют убирать территорию другого собственника. Как с этим бороться?

, Андрей, г. Ставрополь
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратиться с начало письменно за разъяснениями а потом если не устроят собрать доказательства меньшей площади под МКД и обратиться в суд. Обосновать это нарушением прав собственников и увеличением затрат на уборку территории