8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь иметь постоянный доступ в реанимацию для осуществления ухода за отцом?

Отец лежит в реанимации,попасть к нему не могу,знаю что есть закон о посещении в реанимации,первая операция прошла успешна как мне сказали,на вторые сутки перевели в палату,я с ним общалась он был совершенно нормальным,когда я уехала ,вечером ему делают вторую операцию,говорят что у него был психоз,медсестры и санитарки дежурного врача не было рядом,сказали что встал и пашел в сборную сам,я в это не верю при мне он лёжа ходил на судно,плюс не вставал с постели так как понимал и видел полость живота защита,очевидцы и отец ещё утром сказали что он упал с кравати,почему не было постоянного контроля после реанимации,как мне попасть в реанимацию и ухаживать за ним,потому что в дальнейшем боюсь что они его угробят,ни какова психоза утром не было и от чего он появился не объясняют,прочитала статьи в инете,там такова быть не должно и должен быть надсмотр

Показать полностью
, Татьяна, с. Коса
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна. Есть правила, утвержденные Минздравом о посещении родственниками отделения реанимации и интенсивной терапии, в соответствии с которыми:

Посещения родственниками пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии разрешается при выполнении следующих условий:
Родственники не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторной инфекции, диареи). Медицинские справки об отсутствии заболеваний не требуются.
Перед посещением медицинскому персоналу необходимо провести с родственниками краткую беседу для разъяснения необходимости сообщить врачу о наличии у них каких-либо инфекционных заболеваний, психологически подготовить к тому, что посетитель увидит в отделении.
Перед посещением отделения посетитель должен снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки. Мобильный телефон и другие электронные устройства должны быть выключены.
Посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в отделение не допускаются.
Посетитель обязуется соблюдать тишину, не затруднять оказание медицинской помощи другим пациентам, выполнять указания медицинского персонала, не прикасаться к медицинским приборам.
Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 14 лет.
Одновременно разрешается находится в палате не более, чем двум посетителям.
Посещения родственников не разрешаются во время проведения в палате инвазивных манипуляций (интубация трахеи, катетеризация сосудов, перевязки и т.п.), проведения сердечно-легочной реанимации.
Родственники могут оказывать помощь медицинскому персоналу в уходе за пациентом и поддержании чистоты в палате только по личному желанию и после подробного инструктажа.
В соответствии с Федеральным законом № 323 ФЗ, медицинскому персоналу следует обеспечить защиту прав всех пациентов, находящихся в отделении реанимации (защита персональной информации, соблюдение охранительного режима, оказание своевременной помощи).

При условии соблюдения данных правил, Вы можете оказывать помощь медицинскому персоналу в уходе за своим отцом. Если Вам в этом препятствуют при отсутствии законных оснований и отсутствии нарушений данных правил, то обратитесь с заявлением к главному врачу данного учреждения, также Вы можете обратиться в страховую компанию (по своему полису ОМС), в комитет по здравоохранению, Росздравнадзор, прокуратуру.

Удачи Вам и крепкого здоровья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 29.04.2017