О изменении договора купли - продажи

КУпила квартиру в октябре 2016 , часть за наличный расчет,а часть в ипотеку.В договоре указана вся сумма .как была уплачена.Документы (договор был сдан в сбербанк) и на мой счет поступили ипотечные деньги для расчета.в феврале я сдала документы на налоговый вычет. и был сдан данный договор. Сейчас у продавца возникили проблемы. Т. к квартира была в долях и две дочери не работают,она хочет переделать договор .на три части.Т.к квартира в собственности была менее трех лет и ей насчитали налог 196 тысяч. А ведь я сдала этот договор и в Сбербанк и в налоговую ,у меня проблем не будет ? и как нотарису отменит сделку и переделает договор купли - продажи,это возможно?

, Светлана Александровна Ларина, г. Воркута
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Светлана Александровна, добрый день. Из Вашего вопроса не совсем понятно какой договор на настоящий момент у Вас на руках? (кто является продавцом? три человека?). Так как сделка уже совершена, Вы передали денежные средства, в том числе воспользовались ипотечными средствами, получили имущественный налоговый вычет, то я не рекомендую Вам заключать новый договор, независимо от целей, которые преследует продавец. Удачи Вам!