8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О изменении договора купли - продажи

КУпила квартиру в октябре 2016 , часть за наличный расчет,а часть в ипотеку.В договоре указана вся сумма .как была уплачена.Документы (договор был сдан в сбербанк) и на мой счет поступили ипотечные деньги для расчета.в феврале я сдала документы на налоговый вычет. и был сдан данный договор. Сейчас у продавца возникили проблемы. Т. к квартира была в долях и две дочери не работают,она хочет переделать договор .на три части.Т.к квартира в собственности была менее трех лет и ей насчитали налог 196 тысяч. А ведь я сдала этот договор и в Сбербанк и в налоговую ,у меня проблем не будет ? и как нотарису отменит сделку и переделает договор купли - продажи,это возможно?

Показать полностью
, Светлана Александровна Ларина, г. Воркута
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Светлана Александровна, добрый день. Из Вашего вопроса не совсем понятно какой договор на настоящий момент у Вас на руках? (кто является продавцом? три человека?). Так как сделка уже совершена, Вы передали денежные средства, в том числе воспользовались ипотечными средствами, получили имущественный налоговый вычет, то я не рекомендую Вам заключать новый договор, независимо от целей, которые преследует продавец. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 28.04.2017