Как получить средства по вкладу по наследству без свидетельства о смерти?

Могу ли я получить в сбербанке средства по вкладу на основании нотариально заверенной копии свидетельства о смерти? оригинала нет, имею право на наследство

, Зоя, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, чтобы получить средства со вклада вам необходимо сначала вступить в наследство.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вам необходимо свидетельство о праве на наследство на этот вклад, оформленное у нотариуса.