Возврат денежных средств при незаключенном договоре
Доброго времени суток.
Нашел для себя некий курс, от популярного в узких кругах "анонимного" тренера. Списавшись с ним, я подобрал для себя курс на 2 мес. за 15 тыс. руб. При запросе на договор, мне пообещали, что он будет (почему-то я подумал, что он составляется под каждого индивидуально и попросту не был готов) + узнав, что буду платить через сбербанк.онлайн меня заверили, что случись чего можно будет подать иск. Я поторопился и оплатил его, чтобы скорее начать обучение.
Цитирую, со слов тренера, в чем суть курса:
"Курс стоит 15 000р и длится два месяца, мы вначале обговариваем результат, на который вы хотите выйти, после вы платите, и начинается обучение. Вначале я вам высылаю свои наработки, вы их изучайте, и после мы с вами общаемся голосом по скайпу и я веду вас и обучаю, то есть 2 месяца плотной работы. То есть вы платите за само обучение, консультации и мои схемы, я их оцениваю в 15000. В процессе обучения будете мне показывать свои результаты, а и я буду править вам ваши рекламные компании и говорить как и где нужно исправить
То есть основная цель обучения - чтобы вы научились продвижению и её принципам и как итог - вышли на результат. Также бонуса я раз в неделю провожу мастер -классы для учеников, где разбираю свои готовые кейсы, повторив которые, можно заработать и много
Если есть вопросы у вас, можем перед началом обучения с вами пообщаться по телефону или по скайпу."
Просмотрев 3х часовой вебинар, решил почитать отзывы о наставнике этих курсов, и мягко сказать был просто ошарашен массой негатива и обманутых людей (главная причина негатива: учитель "забивает" на своих учеников, обратную связь приходится ждать долго, а если дождались то ожидал крайне сухой и не развернутый ответы на поставленные вопросы. Иными словами, качество начинает хромать после 2 контакта в скайпе.
На след. день мне прислали договор. Я его еще не подписывал. Позвонив на след.день я запросил возврат денег. Был готов оплатить только вебинар (в договоре на него указана стоимость в 3 тыс. руб.). Наставник на встречу не пошел, опираясь на тот же договор, и предложил только 50% возврат (т.е. 7500 руб.) По его расчетам 3000 руб. и на 4500 руб. "вода" в виде word документа в котором, якобы его наработки и тот самый вебинар.
Прикладываю файл, в котором ссылка на вебинар и наработки + сам договор (никем не подписанный).
Сегодня собираюсь встретиться с ним лично.
Вопрос: на что я могу рассчитывать в сложившейся ситуации и как могу ее изменить?
- Lichnoe_obuchenie_mart (1).docx
- Dogovor-Kouching_Novy_2_1_1.doc