8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У бывшего супруга маленькая официальная зарплата, как будут рассчитывать алименты?

Здравствуйте, у бывшего супруга маленькая официальная зарплата. Но живет он на съемной квартире. Хочу подать на алименты. При рассмотрении суд учтет только его официальный заработок? Или хотя бы прожиточный минимум ребенку достанется? Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Алименты взыскиваются не только с заработной платы, но со всех доходов лица. Возможно у него есть другие доходы. В любом случае, этим будет заниматься не суд, а приставы на стадии исполнения решения суда.

0
0
0
0
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подавайте заявление с указанием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме:

Статья 83. Семейного кодекса: Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Нужно только грамотно обосновать такое требование, указав, что взыскание процента от заработка существенно нарушает интересы ребенка..

1
0
1
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Анастасия, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, родители обязаны содержать своих детей. Размер содержания определяется родителями по соглашению сторон. Если же родитель не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В этом случае размер алиментов определяется в зависимости от количества детей и наличия, либо отсутствия постоянного дохода плательщика алиментов.

Так, алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевом отношении к доходам родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевом отношении к заработку и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия), то алименты в зависимости от количества детей взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Наследство
У меня умер супруг, у его матери есть квартира я кака супруга я емею наследство, тоесть долб супруга или нет
Здравствуйте! У меня умер супруг, у его матери есть квартира я кака супруга я емею наследство, тоесть долб супруга или нет
, вопрос №4091700, Яна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.04.2017