8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое воинское звание присваивают гражданским врачам при получении военного билета?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я сейчас оканчиваю гражданский мед.университет, военной кафедры у нас нет, в каком звании я буду при получении военного билета? Спасибо.

, Аксинья, г. Саратов
Пётр Мищенков
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Насколько я знаю, лейтенант.

В соответствии со статья 21 Положения, утв. Указом Президента РФ 1999г.№1237
Воинское звание лейтенанта присваивается: а) гражданину, окончившему федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и прошедшему обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при этом образовательном учреждении, — в день, следующий за днем издания приказа об окончании указанного образовательного учреждения; б) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, — по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов. Присвоение первого воинского звания офицера производится руководителем федерального органа исполнительной власти (министром обороны), в котором предусмотрена военная служба.
1
0
1
0
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Порядок присвоения воинских званий подробно регламентирован Положением о порядке прохождения военной службы.

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
5. Воинское звание рядового присваивается:
б) гражданину, не имеющему воинского звания и зачисленному в запас, — при зачислении в запас;

А вот воинское звание «лейтенант» Вам будет присвоено в следующем случае:

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, — по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;

То есть Вам сначала будет присвоено звание «рядовой»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие шансы у меня быть мобилизованным в моем случае?
Уже второй раз обнаруживаю повестку в почтовом ящике. В одной написано "по призыву на службу по мобилизации" , во второй "уточнение документов воинского учета и /или призыв на военную службу по мобилизации" . Причем уже нет части повестки, где должен расписаться адресат самой повестки (видимо сами подписываются за получателя для отчетности) . Да и дата прибытия в повестке уже просрочена (т.е. вчера или позавчера). Мне 43 года ,из службы можно сказать было обучение в военном университете (если конкретно инженерно-технический университет) . После 3го года обучения был отчислен (т.к. это было в 1999г срочная служба была зачтена этими годами, больше другого опыта службы не было. В военном билете написали категория учета "1" , полное наименование ВУС 100915-А (т.е. звание "рядовой" , категория ВУС "915" - стрелок) , хотя моим сослуживцам также отчисленным в следующем году указывали категорию именно по специальности (" нач. котельной установки"). На сколько правильно указана была категория ВУС и если есть проблемы со здоровьем (делал недавно МРТ : написали в заключении "грыжа диска, протрузии дисков, тендилит сухожилия и т.п.) есть ли смысл с этими документами обратиться в государственную поликлинику для принятия этих заключении МРТ частной клиники ? И какие шансы у меня быть мобилизованным в моем случае ?
, вопрос №3454473, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
На работе просят принести военный билет должен ли я его предоставить
На работе просят принести военный билет должен ли я его предоставить
, вопрос №3454371, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могу ли я поучить военный билет без прописки в паспорте?
Здравствуйте, могу ли я поучить военный билет без прописки в паспорте?
, вопрос №3454350, Иван, г. Хабаровск
Военное право
Категорию с группы В на группу Б4 без его ведома?
Мой сын был в отпуске в Турции когда представители военкомата Савеловского района пришли и вручили повестку для сына его отцу уговорив его расписаться за получение 9 октября. Сын пошел в военкомат выяснить обстоятельства вызова. Это было 12 октября. в этот же день ему провели мед освидетельствование. Военная категория группа В. Забрали военный билет. могут ли ему сменить в.категорию с группы В на группу Б4 без его ведома? венный билет велели забрать только 1 ноября.
, вопрос №3453893, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Медицинское право
Где врач фиксирует постельный режим
постельный режим при амбулаторном лечении какие нормативные документы регламентируют? Где врач фиксирует постельный режим.
, вопрос №3453925, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017