Как оформить комнату на сестру, если брат находится в тюрьме?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать моего брата посадили в тюрьму, он является собственником комнаты в общежитии, я его сестра, живу отдельно с мужем. Мой брат хочет оформить свою комнату на меня, чтобы я ей распоряжалась, что от меня требуется?

, Ирина, г. Саратов
Александр Нипокс
Юрист

Статья 185. Доверенность1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

оформить в каком смысле — передать вам право собственности или поручить вам её сдавать, продать? Если он хочет, что бы собственником были именно вы, то один порядок. А если хочет, что бы вы выполняли его поручения — то пусть в ИК оформит доверенность на вас.