8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие существуют расценки на вступление в наследство земельным участком?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько будет стоить вступление в наследство земельного участка 3-х наследников, и отказ от наследства двух наследников?

27 апреля 2017, 19:51, Любовь, г. Гай
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Любовь! Вам необходимо уточнить у нотариуса этот вопрос. Стоимость услуг нотариальной конторы в одном и том же регионе может быть разной,

«Профессиональный кодекс нотариусов РФ» от 2001 г. в п. 7.3 раздела III: «нотариус… не должен допускать передачи функций по… изготовлению оригиналов, по размножению документов иным лицам, кроме сотрудников нотариальной конторы». А на практике не все соблюдают кодекс, носящий рекомендательный характер. Вопрос размера оплаты нотариусу не урегулирован до сих пор. Поэтому стоимость свидетельств отличается.

28 апреля 2017, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Получить в наследство земельный участок в СНТ, неприватизированный, без кадастра, с приостановленным судом по долгам, и дальнейшая его приватизация
Получить в наследство земельный участок в СНТ, неприватизированный, без кадастра, с приостановленным судом по долгам, и дальнейшая его приватизация. Из документов на земельный участок есть только членская книжка умершего. Другого имущества у умершего нет. Наследник только один. Полгода ещё не прошло. Нотариус сказал, что он не при делах в данной ситуации и что надо решать вопрос только с правлением СНТ. Заявление на вступление в члены в правление СНТ написано, но надо ждать утверждение его на собрании, которое будет в следующем году. Судебного заседания ещё не было ("Производство по делу приостановлено СМЕРТЬ ГРАЖДАНИНА (если спорное правоотношение допускает правопреемство)"). Часть долгов наследник оплатил. Что делать в данной ситуации?
28 июля, 12:30, вопрос №3074355, Аноним, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Какой налог платить с продажи земельного участка в СНТ г
Какой налог платить с продажи земельного участка в СНТ г.Улан-Удэ, право собственности наступило в 2020 г. по наследству. кадастровая стоимость 140 000 руб., продаю за 240 000 руб.
21 июля 2020, 03:04, вопрос №2825585, Александр, г. Тихорецк
2 ответа
Все
Оформление наследства земельного участка
Добрый день.Какие нужны документы на оформление земельного участка.Срок прошел 1 наследник умер.Надо ли свидетельство о смерти.
15 июля 2020, 08:55, вопрос №2821645, Вера, г. Долгопрудный
2 ответа
Земельное право
По какому алгоритму возможно получить наш земельный участок в собственность?
Здравствуйте. Ситуация у меня следующая: я и мама владеем двухкомнатной квартирой в доме приусадебного типа(по документам). По факту- это пол.дома, с соседями только одна общая стена -мест общего пользования нет, даже инженерные сети введены обособленно. У соседей земельный участок выделен и поставлен на кадастровый учет. А нам в администрации дают отказ в предоставлении земельного участка из-за того, что земля под многоквартирным домом. Земельный участок соседей уже поделен на два и на втором участке построен отдельно стоящий дом. Мы являемся собственниками квартиры с 1999 года. По какому алгоритму возможно получить наш земельный участок в собственность? В администрации говорят одно- по факту пишут другое- уже получили два отказа.
21 февраля 2019, 04:12, вопрос №2268141, Сергей Тишкин, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Какие документы нужны для продажи земельного участка в садовом товариществе?
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для продажи земельного участка в садовом товариществе , нужны ли справки с налоговой,что нет долга за земельный налог? Нужна ли справка от председателя об отсутствие долгов в мне? Поясню , земля мне досталась по наследству , участком ни когда не пользовалась , свет , вода и газ отключены , ни какого договора с садовым товартществом не заключала. Председатель требует деньги за взносы . Могу ли я получить такую справку не оплачивая эти взносы ? Не будет ли проблем у покупателя с этими взносами?
07 августа 2017, 23:32, вопрос №1717873, Ирина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2017