Можно ли в течение двух недель вернуть массажер в аптеку, без отправки на экспертизу?
Здравствуйте. 19.04.17 в аптеке был приобретен массажный воротник м-913. Производитель предлагает 5 режимов массажа с функцией подогрева и 8 уровнями интенсивности. Воротник одевается на шею, руки засовываются в кармашки на уровне живота, чтобы удерживать массажёр. Сам массаж в виде постукивания производится на плечах. По истечении 3-х дней использования показалось странным, что нагреваются области района груди и руки, которым итак жарко в карманах. Место массажа не нагревается. Хотя в аналогичных массажерах прогревается именно место массажа.
Обратившись в аптеку с данным вопросом, было предложено в ответ привести массажер и его заберут на экспертизу. Я возразила, что имею право на ВДС за непонравившийся мне товар в течении 14 дней. И везите его куда хотите. Но мне сказали, если товар исправен ВДС я требовать не могу. И вообще это аптека, а не магазин.
Еще через несколько дней было обнаружено, что 5 режимов похожи, как братья близнецы, то есть грубо говоря 1 режим в массажере. Такой воротник мне не нравится. Кроме того дата выпуска стоит - март 2016. Возможно это повлияло на работу аппарата? Возможно он уже был в ремонте?
Подскажите права ли я в своих претензиях к аптеке и как мне поступить, т.к. 3 мая истекает двухнедельный срок. Спасибо.
Спасибо.
А как же я могла бы выявить недостатки не используя товар?
Я не хочу эспертизы, я купила его 10 дней назад и хочу пользоваться им, а не ждать пока его будут ковырять. Или обмен или ВДС. Извините, разве это правило не распространено на 14 дней после покупки?