8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать машину в утиль, не вступая в права наследования?

Здравствуйте! Такая проблема. Есть автомобиль, который остался от моего покойного папы. В права наследства вступить никто из родственников пока не может, а кто-то и просто не хочет. Дело в том, что машина не на ходу, она старая и в принципе никому не нужна. Но её нужно куда-то утилизировать ,так вот, можно ли её сдать куда-то в металлолом или по программе утилизации, например, без вступления в права наследства? Ведь в ГАИ она числится. И по идее налог на дороги по ней начисляется. Если мы, родственники, просто сдадим её в утиль куда-то, не аукнется ли это нам лет эдак через 10 тем, что нам кругленький штраф или налог придёт по ней? И вообще, что посоветуете делать? Может, можно её как-то снять с учёта в ГАИ без вступления в права наследства?

Показать полностью
, Розалия, г. Казань
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

В утиль может сдать только наследник вступивший в права наследства а также снять с регистрационного учета в ГИБДД. Последствия сдачи не наследником в худшем сценарии повлечет взыскание наследником стоимости машины по аналогу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2017