Выбор кодов ОКВЭД-2017 для регистрации ООО

Здравствуте!

1) Прошу проконсультировать в подборе кодов ОКВЭД. Регистрирую ООО, которая будет заниматься обработкой фискальных данных. Т. Е. будет оператором фискальных данных (ОФД). Какие виды деятельности по классификатору ОКВЭД-2 необходимо включить в ЕГРЮЛ при регистрации?

2) виды деятельности по оквэд попадающие под лицензию по технической защите конфиденциальной информации

, Ирина, г. Новосибирск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Ищите деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.

Это более подходит.

Поскольку с 11 июля 2016 года при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяются новые коды ОКВЭД 2, представленные на данной странице. 28 июня 2016 года вступил в силу Приказ ФНС №ММВ-7-14/333@ от 16 июня 2016 года о переходе на использование при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2).

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Ирина, день добрый.

Вы впишите все ОКВЕДы, что бы Вам потом руки не выкручивали всякие контролирующие органы. Я сейчас тоже ухожу с ИП и перехожу в ООО, поэтому писать все ОКВЕДы буду. Зачем ломать голову, а в налоговой не говорят. Пишите наиболее подходящие.

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день,

1) по ОКВЭД 63.11 — Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

Эта группировка включает:
— услуги в области обработки данных и деятельность, связанную с обработкой данных;
— проведение специальных действий, таких как: web-хостинг, услуги потоковой передачи данных;
— интерактивное предоставление программного обеспечения (предоставление прикладного хостинга, предоставление прикладных программ);
— услуг приложений;
— общее предоставление распределенных по времени технических компьютерных средств заказчикам;
— обработку данных: полную обработку данных, предоставленных заказчиком;
— создание специальных отчетов на основании данных, предоставленных заказчиком;
— предоставление услуг по вводу данных.

2) При осуществлении деятельности по технической защите конфиденциальной информации лицензированию подлежат следующие виды работ и услуг:

а) контроль защищенности конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам в:
средствах и системах информатизации;
технических средствах (системах), не обрабатывающих конфиденциальную информацию, но размещенных в помещениях, где она обрабатывается;
помещениях со средствами (системами), подлежащими защите;
помещениях, предназначенных для ведения конфиденциальных переговоров (далее — защищаемые помещения);
б) контроль защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и ее модификации в средствах и системах информатизации;
в) сертификационные испытания на соответствие требованиям по безопасности информации продукции, используемой в целях защиты конфиденциальной информации (технических средств защиты информации, защищенных технических средств обработки информации, технических средств контроля эффективности мер защиты информации, программных (программно-технических) средств защиты информации, защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации, программных (программно-технических) средств контроля защищенности информации);
г) аттестационные испытания и аттестация на соответствие требованиям по защите информации:
средств и систем информатизации;
помещений со средствами (системами) информатизации, подлежащими защите;
защищаемых помещений;
д) проектирование в защищенном исполнении:
средств и систем информатизации;
помещений со средствами (системами) информатизации, подлежащими защите;
защищаемых помещений;
е) установка, монтаж, испытания, ремонт средств защиты информации (технических средств защиты информации, защищенных технических средств обработки информации, технических средств контроля эффективности мер защиты информации, программных (программно-технических) средств защиты информации, защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации, программных (программно-технических) средств контроля защищенности информации).