8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случайно забыл оплатить товар в гипермаркете на 100 рублей, будет ли суд?

Здравствуйте! Случайно забыл оплатить товар в гипермаркете на 100 р подошел охранник спросил . я извенился и сказал что хочу заплатить на что он мне ответил что вас руководство хочет здать в полицию без вариантов . приехали сотрудники отвезли в отдел передали меня .далее я написал объяснительную что умысла небыла итд . меня отпустили . будет ли суд и если да то где он бует проходить я прописан в одном городе . а инцендент произошел в другом городе. Заранее спасибо!

, Егор, г. Санкт-Петербург
Владимир Калинтеев
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

По факту это административное правонарушение. Передадут дело в суд или нет сложно сказать, возможно магазин заберет заявление что бы не морочиться. Если суд будет то по месту совершения правонарушения.

1
0
1
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Вы можете перенести рассмотрение суда по месту жительства согласно КоАП.

Суд вынесет определение о переносе и далее заявляете несколько ходатайств, а срок привлечения к ответственности по административным правонарушения составляет 2 месяца. Перевод материалов по почте, срок приостанавливается и возобновляется с момента передачи дела судье.

А так, нет умысла — нет состава.

1
0
1
0
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

это мелкая кража. ст. 7.27 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в
размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее
одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати
суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017