Как получить дивиденды по акциям умершего дедушки?

Здравствуйте, у моего дедушки есть акции но дедушки уже нет в живых 12 лет каждый год приходят письма с завода, я хотел бы узнать я как его родной внук могу эти акции переоформить на себя? И что насчёт дивидендов которые он должен был получать их я могу получить? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Заводоуковск
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Переоформить можете, нужно вступить по ним в наследство. Если дед умер 12 лет назад. В наследство можно вступить только в судебном порядке. Если дивиденды за указанный период распределялись то в принципе можете их получить.