Какие документы нужны для получения налогового вычета, если на покупку квартиры потрачен мат капитал?

Здравствуйте.в 2016 году была преобретена квартира за 950 т р нал +мат капитал.подскажите,какие нужно собрать документы и куда обратиться чтобы вернуть 13% от покупки жилья???спасибо!!!

, Юлия, г. Россошь
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Полный и точный перечень документов размещен на информационных стендах ИФНС.

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, обращаетесь в ИНФС по месту вашей регистрации —

1. Заполненная налоговая декларация по форме 3-НДФЛ (оригинал).
2. Заявление на возврат налога с реквизитами банковского счета, на который Вам будут перечислены деньги (оригинал).
3. Справка 2-НДФЛ о доходах за тот год, за который Вы хотите вернуть налоги, выданная работодателем (оригинал).
4. Договор с отметкой о регистрации и акт приема передачи (оригиналы показываете, копии сдаете в ИФНС).

5. Документы, подтверждающие оплату: квитанции, платежные поручения, банковские выписки или расписка продавца (оригинал показываете, копию сдаете).