Как принимается решение о начале реорганизации в саморегулируемой организации?

Решение о начале реорганизации в саморегулируемой организации принимается общим собранием членов СРО единогласно? Или квалифицированным большинством?

Уважаемые юристы прошу заметить, что статью 16 Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях» на которую ссылаетесь, я читал. Мне нужен точный ответ на вопрос. Заранее спасибо.

, Юрий, г. Краснодар
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Смотрите ГК РФ.

Там указаны полномочия.

Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение,
разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его
учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то
учредительным документом.

Допускается реорганизация юридического лица с одновременным
сочетанием различных ее форм, предусмотренных абзацем первым
настоящего пункта.

Допускается реорганизация с участием двух и более
юридических лиц, в том числе созданных в разных организационно-правовых формах,
если настоящим Кодексом или другим законом предусмотрена возможность
преобразования юридического лица одной из таких организационно-правовых форм в
юридическое лицо другой из таких организационно-правовых форм.

Ограничения реорганизации юридических лиц могут быть
установлены законом.

Особенности реорганизации кредитных, страховых, клиринговых
организаций, специализированных финансовых обществ, специализированных обществ
проектного финансирования, профессиональных участников рынка ценных бумаг,
акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний инвестиционных фондов,
паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, негосударственных
пенсионных фондов и иных некредитных финансовых организаций, акционерных
обществ работников (народных предприятий) определяются законами, регулирующими
деятельность таких организаций.