Должна ли налоговая уведомить о том, что отказывает в изменении объекта налогообложения?
Добрый день, подскажите, должна ли налоговая уведомить о том что отказывает в изменении объекта налогообложения организации. Суть проблемы, организация на "Доходах" подала заявление на изменение объекта налогообложения с "доходов" на "доходы, уменьшенные на расходы" 9 января 2017. Уведомление в налоговом органе приняли, о чем свидетельствует печать налогового органа на уведомлении. Приняли так как 31 декабря не рабочий день и он переносится на первый рабочий, т.е. 9 января 2017. Писем с отказом нам не приходило. Но при обращении в налоговую с просьбой подтвердить переход документально, выяснилось что организация опоздала с правом на смену объекта налогообложения, и они нам должны отказать. Хотя на момент подачи инспектор звонил своему руководству..и оно подтвердило, что 9 января можно еще подать данное уведомление.
То есть,в нашем случае, мы опоздали с правом перехода на другой объект налогообложения? У нас сейчач с в ними это спорный вопрос.Спасибо за ответ