8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры, если официально не трудоустроен?

Возможно ли получить имущественный вычет при покупки квартиры, если официально не трудоустроен?

, Елена, г. Тула
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Если налог платится на доходы, то можно получить вычет.

И неважно, что нет работодателя.

0
0
0
0
Анна Амелина
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Получение налогового вычета при покупки жилья не зависит является ли человек трудоустроиным или нет. Данный вычет зависит от наличия у человека задекларированного дохода по ставке 13%. Доход, облагаемый по ставке 13%, можно получить не только в виде зарплаты по месту работы, но и в других случаях. Право на данный налоговый вычет у человека появляется с момента получения жилья в собственность, а воспользоваться данным вычетом, человек может в тот налоговый период( для доходов по 13% это календарный год), в котором у него потом появятся доходы, облагаемые по ставке 13%.

0
0
0
0
Олеся Николаевна Левшенко
Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Налоговый вычет — это сумма, которая уменьшает размер дохода (налогооблагаемую базу), с которого уплачивается налог. В вашем случае под налоговым вычетом понимается возврат части ранее уплаченного налога на доходы физического лица в связи с покупкой квартиры. Претендовать на получение налогового вычета может гражданин Российской Федерации, который получает доходы, облагаемые по ставке 13%.

0
0
0
0
Наталья Муссова
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Если вы официально не работаете, то и налог на доходы не уплачиваете, следовательно и права на налоговый вычет не имеете, ведь налоговый вычет это возврат уплаченного ранее налога.

0
0
0
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Нет не возможно, так как смысл имущественного вычета — это возврат уплаченного подоходного налога, котрый удерживался при официальном получении дохода за предыдущий год. То есть в вам возвращают сумму налога которую вы заплатили с заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Дата обновления страницы 27.04.2017