8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Равны ли доли в праве на зем. уч. для идентичных квартир много квартирного дома?

Почему доля в праве на владение земельным участком под многоквартирным домом для идентичных квартир (например, по стояку одного подъезда) отличается в разы? И если у меня 2-х комнатная на 5 этаже, то моя доля должна быть больше, чем у соседней 1-комнатной, и меньше, чем у 3-х комнатной? Ведь везде объясняют, что доля на з/у для владельца рассчитывается пропорционально площади его квартиры относительно общей площади дома.

Что-то возникли вопросы после получения уведомления на уплату налога на з/у за 2 предыдущих года, и хоть сумма невелика, но непонятна логика.

Хочется получить вразумительный ответ, а то специалист Департамента при администрации так и не смогла объяснить.

С уважением, Нина Артемьевна.

Показать полностью
, Нина Артемьевна, г. Красноярск
Никита Спивак
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Что бы получить вразумительный ответ от специалиста Департамента, который можно обжаловать в суде, обратитесь с письменным заявлением в котором укажите ваши сомнения относительно законности установления суммы налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2013