Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Равны ли доли в праве на зем. уч. для идентичных квартир много квартирного дома?

Почему доля в праве на владение земельным участком под многоквартирным домом для идентичных квартир (например, по стояку одного подъезда) отличается в разы? И если у меня 2-х комнатная на 5 этаже, то моя доля должна быть больше, чем у соседней 1-комнатной, и меньше, чем у 3-х комнатной? Ведь везде объясняют, что доля на з/у для владельца рассчитывается пропорционально площади его квартиры относительно общей площади дома.

Что-то возникли вопросы после получения уведомления на уплату налога на з/у за 2 предыдущих года, и хоть сумма невелика, но непонятна логика.

Хочется получить вразумительный ответ, а то специалист Департамента при администрации так и не смогла объяснить.

С уважением, Нина Артемьевна.

08 Августа 2013, 15:43, вопрос №162230 Нина Артемьевна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Что бы получить вразумительный ответ от специалиста Департамента, который можно обжаловать в суде, обратитесь с письменным заявлением в котором укажите ваши сомнения относительно законности установления суммы налога.

    08 Августа 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats