Хотят выдать справку вместо военного билета, как быть?
Добрый день! У меня следующая ситуация - Исполнилось 27 лет,
пошел получить военный билет в военкомате, там сказали что нужно пройти
у них медкомиссию. Я прошел. после медкомиссии через 2 часа на призывной
комиссии мне говорят что выдадут вместо военника справку уклониста,
потому как не служил. не имея на то законных оснований. Я не согласился,
начали читать личное дело в котором указанно что мене примерно в 20 лет давали
отсрочку на пол года по состоянию здоровья (остеохондроз 3 позвонков и плоскостопие 2 степени).
после этой отсрочки я не явлсялся на
призывную комиссию в военкомат примерно 3 года, но повестки мне не приходили и
ни где я не расписывался, в розыске не находился. Затем , я женился и родилось 2 детей, то есть на момент
26 летия у меня была отсрочка по рождению детей. могу ли я получить военный билет?