Как добиться перевода в другую военную часть по окончанию контракта?

Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту. Могут ли мне отказать в переводе в другую часть по окончанию контракта.

, Евгений, г. Москва
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вопрос перевода никак не связан с окончанием срока контракта. Если Вы переживаете, что заключали контракт с одной частью, а хотите служить в другой, то это заблуждение. Вы заключаете контракт с Министерством обороны, а не с конкретной воинской частью. Так что, если есть причины для перевода, согласие командования той части, где Вы хотите служить, и вакансии, то Вас могут перевести.