Какое наказание грозит по статье 161.1, если ранее была судимость?

моего друга будут судить по статье 161.1, ранее был судим за кражу сумки у бабки, поймали дали 480 часов и поселение, все как то мимо прошло. и были приводы за употребление наркотиков. а сейчас с друзьями он был в гостях и украли музыкальные колонки и он ударил хозяина. посадят его? и могут ли в суде вспомнить все его задолжности??

, денис, г. Москва
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Характеризующие данные в любом случае будут учтены судом при рассмотрении дела