Уплата налога с продажи унаследованного недвижимого имущества

Должна ли я платить подоходный налог с продажи квартиры, перешедшей в мою собственность по праву наследства? Квартира в собственности у меня была менее года.

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Если со дня смерти наследодателя не прошло 3 года, то налог с дохода от продажи квартиры платить обязаны.