Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Срок исковой давности по штрафу налоговой за несдачу декларации

пришло уведомление из налоговой на штраф за несдачу декларации по продаже авто в 2012г. Какой срок исковой давности?

26 Апреля 2017, 12:04, вопрос №1621503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 387ответов
    • 146отзывов

    Термин «исковая давность» в нормах налогового законодательства не употребляется. Налоговый кодекс РФ оперирует понятиями «срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения» и «срок давности взыскания штрафов».

    Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения определяется в Налоговом кодексе РФ следующим образом: «Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности)» (ст. 113).

    26 Апреля 2017, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.