8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

алименты

Здраствуйте! Могу ли я установить отцовство, и получать алименты,если мы находимся в разных городах?

, валентина, г. Краснодар
Оксана Карташова
Оксана Карташова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии с п. 3 ст. 29 ГПК РФ вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту вашего жительства. Дальнейшее получение алиментов будет зависеть от вынесенного судебного решения, способа его исполнения. Например, исполнительный лист будет направлен приставами по месту работы должника для удержания алиментов из заработной платы (ст. 109 СК РФ). В этом случае вы можете обратиться в эту организацию с заявлением о перечислении алиментов на ваш счет в банке или почтовым переводом или иным удобным для вас способом.

С уважением, Карташова Оксана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж платит алименты на ребёнка, теперь просит чтоб я отказалась от алиментов
Муж платит алименты на ребёнка, теперь просит чтоб я отказалась от алиментов. Это законно?
, вопрос №4024889, ГУЛЬНАЗ, г. Казань
Семейное право
Отец отказывается официально платить алименты (только фиксированную сумму, которую он захочет), при этом
С отцом ребенка в браке не состояли. На сегодняшний день живем раздельно. Ребенку 1 год 4 мес. Отцовство подтверждено. Отец отказывается официально платить алименты (только фиксированную сумму, которую он захочет), при этом отказывается подписывать соглашение об алиментах и отказывается платить алименты матери ребенка до 3-х лет. В детский сад только с 3-х лет, ясли - только частные. Нет возможности работать с ребёнком. Как быть?
, вопрос №4024616, Екатерина, г. Москва
Алименты
Я хочу находясь в браке со своим супругом падать на алименты на него на нашего ребенка, так вот в чем
Добрый день ,подскажите пожалуйста я нахожусь в браке мой муж платит алименты 25 процентов на 1-го ребенка от 1-го брака . Я хочу находясь в браке со своим супругом падать на алименты на него на нашего ребенка,так вот в чем заключается вопрос, снизят ли процент уплаты алиментов на 1-го ребенка до 16 процентов в или нужно будет писать иск чтобы ей уменьшили с 25 процентов до 16% или все уменьшится автоматический после того как Я подам заявление на алименты на ребёнка нашего совместного.
, вопрос №4024308, Полина, г. Москва
Алименты
Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты
Моя внучка с рождения живёт у нас ! Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты ! Алименты получает дочь и забирает от этих денег половину! И пособие детское получает мать! нам приходится долгое время ждать когда мать отдаст алименты и пособие! Она не работает, ведет асоциальный образ жизни !
, вопрос №4023365, Жанна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.09.2012