Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

алименты

Здраствуйте! Могу ли я установить отцовство, и получать алименты,если мы находимся в разных городах?

08 Сентября 2012, 08:28, вопрос №16215 валентина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карташова Оксана Валерьевна

    Здравствуйте, Валентина!

    В соответствии с п. 3 ст. 29 ГПК РФ вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту вашего жительства. Дальнейшее получение алиментов будет зависеть от вынесенного судебного решения, способа его исполнения. Например, исполнительный лист будет направлен приставами по месту работы должника для удержания алиментов из заработной платы (ст. 109 СК РФ). В этом случае вы можете обратиться в эту организацию с заявлением о перечислении алиментов на ваш счет в банке или почтовым переводом или иным удобным для вас способом.

    С уважением, Карташова Оксана.

    08 Сентября 2012, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats