8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание протокола ОС недействительным при отсутствии листа регистрации участников

Протокол собрания членов СТ без листа регистрации участников собрания от 2003 года об утверждении нового устава и выборе председателя- подлежит ли оспариванию в суде как ничтожное решение или оспоримость решения ОС и отмены этих решений в том числе регистрацию устава в связи с отсутствием подтвержденных полномочий председателя.Узнали об отсутствии листа регистрации только сейчас при подготовке к другому суду.

Уточнение от клиента

До 17-00 26.04.17г. отключат свет.Буду доступна вечером.Суд 17.05.17г. Требуется грамотное написание ходатайства о продлении срока исковой давности и о признании самого первого Протокола от сентября 2003г.-недействительным по основаниям- Выбор председателя,утверждении устава,регистрация СТ в ЕГРЮЛ-как созданное до 2002г.Уполномочен избранный председатель на этом собрании.Других ранее оформленных протоколов нет,далее смена ОПФ на СНТ ,кодов ОКВЭД.Бесправие садоводов .На собраниях из ранее организованного СТ не принимались в члены новые собственники.Все протоколы последующих собраний не имеют листа регистрации ,а если и есть -кворума нет.Росписей нет.Только список.И как следствие - захват власти в СНТ,так же без кворума.Подделка протоколов и печати,смена руководителя в ЕГРЮЛ.Суд.В него надо внести ,что только при подготовке к суду (на самом деле) прочитали законы и увидели-нет листа регистрации,который был нужен для подтверждения кворума(свидетели подтверждают его отсутствие).В ИФНС сдана только выписка из протокола,устав,список чл.СН-СНТ не приложен.Нужна ликвидация СНТ-как не правомерно созданного.Ликвидация СТ на основании закона.Передача всем собственникам ИОП и ЗОП (выделена в коллективную-совместную в 1993 году), признания права на 1/68 долю каждого собственника участков.Не допустить передачи нашего имущества ЮР.ЛИЦУ ТСН в собственность в 2018 году !!!

, Ольга, г. Москва
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

да.

Можно оспорить.

Но нужно заявлять о восстановлении срока исковой давности.

Если докажете, что узнали только сейчас, то можно побороться.

Если законом не установлено иное, течение срока исковой
давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о
нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о
защите этого права.

0
0
0
0
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Должен был быть лист регистрации, так как оформляется протокол собрания группы по избранию председателя вместе с регистрационным листом
присутствующих и доказательствами уведомления отсутствующих садоводов
(которыми может служить подпись в уведомлении (2 подписи присутствующих
садоводов об уведомлении по телефону); квитанция о направлении извещения
по почте не менее чем за 2 недели; письмо, направленное посредством
электронной почты, передаются в правление Товарищества.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Вадим.Спасибо что ответили. -"уведомления отсутствующих садоводов

(которыми может служить подпись в уведомлении (2 подписи присутствующих

садоводов об уведомлении по телефону); квитанция о направлении извещения

по почте не менее чем за 2 недели; письмо, направленное посредством

электронной почты, передаются в правление Товарищества." Вопрос?-это из какого закона следует.Я прочитала весь ГК и ФЗ-66 во всех редакциях.Очень бы хотелось,но там таких положений нет.В уставе этого тоже нет.Нужно что то еще.

Это должно обычно прописываться в уставе.

Нужно чтобы вы выложили все документы на сайт для более полного анализа.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока вы можете заказать на сайте в соответствующем разделе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.10.2017