Признание протокола ОС недействительным при отсутствии листа регистрации участников

Протокол собрания членов СТ без листа регистрации участников собрания от 2003 года об утверждении нового устава и выборе председателя- подлежит ли оспариванию в суде как ничтожное решение или оспоримость решения ОС и отмены этих решений в том числе регистрацию устава в связи с отсутствием подтвержденных полномочий председателя.Узнали об отсутствии листа регистрации только сейчас при подготовке к другому суду.

Уточнение от клиента

До 17-00 26.04.17г. отключат свет.Буду доступна вечером.Суд 17.05.17г. Требуется грамотное написание ходатайства о продлении срока исковой давности и о признании самого первого Протокола от сентября 2003г.-недействительным по основаниям- Выбор председателя,утверждении устава,регистрация СТ в ЕГРЮЛ-как созданное до 2002г.Уполномочен избранный председатель на этом собрании.Других ранее оформленных протоколов нет,далее смена ОПФ на СНТ ,кодов ОКВЭД.Бесправие садоводов .На собраниях из ранее организованного СТ не принимались в члены новые собственники.Все протоколы последующих собраний не имеют листа регистрации ,а если и есть -кворума нет.Росписей нет.Только список.И как следствие - захват власти в СНТ,так же без кворума.Подделка протоколов и печати,смена руководителя в ЕГРЮЛ.Суд.В него надо внести ,что только при подготовке к суду (на самом деле) прочитали законы и увидели-нет листа регистрации,который был нужен для подтверждения кворума(свидетели подтверждают его отсутствие).В ИФНС сдана только выписка из протокола,устав,список чл.СН-СНТ не приложен.Нужна ликвидация СНТ-как не правомерно созданного.Ликвидация СТ на основании закона.Передача всем собственникам ИОП и ЗОП (выделена в коллективную-совместную в 1993 году), признания права на 1/68 долю каждого собственника участков.Не допустить передачи нашего имущества ЮР.ЛИЦУ ТСН в собственность в 2018 году !!!

, Ольга, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

да.

Можно оспорить.

Но нужно заявлять о восстановлении срока исковой давности.

Если докажете, что узнали только сейчас, то можно побороться.

Если законом не установлено иное, течение срока исковой
давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о
нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о
защите этого права.

Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Должен был быть лист регистрации, так как оформляется протокол собрания группы по избранию председателя вместе с регистрационным листом
присутствующих и доказательствами уведомления отсутствующих садоводов
(которыми может служить подпись в уведомлении (2 подписи присутствующих
садоводов об уведомлении по телефону); квитанция о направлении извещения
по почте не менее чем за 2 недели; письмо, направленное посредством
электронной почты, передаются в правление Товарищества.

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Вадим.Спасибо что ответили. -"уведомления отсутствующих садоводов

(которыми может служить подпись в уведомлении (2 подписи присутствующих

садоводов об уведомлении по телефону); квитанция о направлении извещения

по почте не менее чем за 2 недели; письмо, направленное посредством

электронной почты, передаются в правление Товарищества." Вопрос?-это из какого закона следует.Я прочитала весь ГК и ФЗ-66 во всех редакциях.Очень бы хотелось,но там таких положений нет.В уставе этого тоже нет.Нужно что то еще.

Это должно обычно прописываться в уставе.

Нужно чтобы вы выложили все документы на сайт для более полного анализа.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока вы можете заказать на сайте в соответствующем разделе.